Как защитить себя от автокредита, выданного другу? Юридические последствия и возможные решения

• г. Чимкент

Здрасвуйте Меня зовут Гафур..

Помогите мне, у меня такая ситуация.

Я выташил на себя авто кредит в размере 3 мл руб. для друга,

И сразу взял наториальный расписку Договор задатка.

Он ездил оплачивал шас не плотит, 3 месяца уже не плотит мне звонят с банка без конца..

И он сказал что продал машину в киргизию..

И шас говорит денег нету и не буду платить говорит..

Что можно сделать помогите пож.

Мне угрожат с банка.

Говорят что дом заберут где я живу по прописке, а на моем имени ничего нет..

У меня вопрос могу ли я докозать с этим договором что он должен платить? Могут ли забрать дом который по прописке живу с родителями?

Что меня ждет втокой положении помогите пож я буду очень рад..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Гафур.

Очень хорошо, что у Вас есть расписка, договор задатка (тем более нотариальные). Вам необходимо обратиться в суд.

---Здравствуйте, дом не заберут. Если он вам не принадлежит. А на автомобиль банк наложит арест, если вы брали автокредит. Если брали деньги то вы и должны оплачивать кредит. Удачи Вам и всего хорошего.