Проблемы с расторжением договора аренды из-за залога магазина в Сбербанке - что делать?

• г. Краснодар

Мы ООО, арендовали магазин. Договор больше года, зарегестрирован в росреестре. Через два года решили расторгнуть, хозяйка подписала соглашение о расторжении, однако оказалось, что год назад она взяла ипотеку, заложив магазин в Сбербанк (нас никто не спросил и не уведомил). Теперь из-за её просрочек по кредиту Сбер не дает расторгнуть договор, в росреестре без разрешения Сбера договор не расторгают. Как нам быть? Аренда то капает..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, этот вопрос следует решать в судебном порядке. Сейчас нужно определиться с каким иском идти в суд. Для этого нужно проанализировать отказ Росреестра в государственной регистрации и потом принимать соответствующее решение.