Нужно ли отрабатывать 14 дней при увольнении после завершения договора по уходу за ребенком?

• г. Калининград

Если у меня договор с работодателем на время по уходу за ребенком до 23 января 2017 года и я захочу уволится 23.01.17 г. не зависимо от того выйдет ли сотрудница на работу или продолжит отпуск до достижения ребенком 3 летнего возраста, надо ли мне будет отрабатывать 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если у вас срочный договор, то 23 числа он закончится.

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)