Как оформить письменный отказ в больнице от лечения для дальнейшего подтверждения

• г. Барнаул

Такой вот вопрос. Если в больнице отказано в лечении этот отказ можно как то оформить письменно? Как то может для дальнейшего подтверждения. А то например моего брата (резкие боли в глазах, капли не помогают) врач местной поликлиники направила ложиться в больницу. А там ему по каким то причинам отказали. Такими темпами можно и ослепнуть в 40 лет. Вот и куда идти, где искать правду. И как подтвердить документально этот отказ? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прямо так и пишите главврачу Претензию с требованием обосновать причину отказа. Обязаны ответить письменно в течении месяца. Претензию лучше направляйте заказным письмом. И ждите ответ. Так же можете написать жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор, что бы провели проверку.