Мне бывший муж платит алименты 1.6 часть т.к. у него два ребёнка. Можно ли мне подать на фиксированную сумму. Спасибо.
Доброго времени суток. Да, вы можете подать исковое заявление в суд на оплату в твердой денежной сумме. Укажите причину почему меняете выплаты вам.
Если размер алиментов уже был определен судом, то в суд следует обращаться с требованием об изменении размера алиментов, мотивировать свои требования. Не факт. Что суд пойдет вам навстречу, если ваш бывший супруг представит справку о том, что он работает. Если работает, то размер взыскиваемых с него алиментов (1/6 на каждого ребенка) соответствует закону.