Способы списания штрафов и неустоек в МКБ на сумму 496 тысяч - согласованный способ или через суд?

• г. Москва

Долг по кредиту в МКБ 11 тысяч+ штрафы и пеня на 496 тысяч. Есть у меня возможность списать штрафы и неустойки на сумму 496 тысяч или только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сами вы никаким образом не спишите суммы пени, штрафов, все решается в судебном порядке. Если последний платеж был более трех лет назад, то можно в суде заявить о применении срока исковой давности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.