Необходимо ли разрешение на строительство на землях сельхозназначения для дачного строительства с правом регистрации проживания?
Добрый день! Дачная амнистия - порядок оформления этой процедуры установлен в законе от 30.06.2006 № 93-ФЗ. Дачная амнистия дает возможность регистрировать право собственности на постройки, расположенные на приватизированных земельных участках с представлением только правоустанавливающего документа до 1 марта 2018 года. После этой даты будет необходимо вводить объекты строительства в эксплуатацию, а если дом не достроен, то получать официальное разрешение на его строительство.
Для регистрации права собственности вам необходимо предоставить в Росреестр декларацию об объекте недвижимого имущества (дом) и свидетельство на право собственности на земельный участок.