могут ли мне отказать начальство в копии докладной в мой адрес?
пожалуйста могут ли мне отказать начальство в копии докладной в мой адрес?
в силу ТК РФ работодатель обязан предоставить копии документов, касающиесяя трудовой деятельности по заявлению работника в течении 5 дней. Относится ли докладная к таким документам спорный вопрос. Напишите заявление на имя работодателя ссылаясь на ст. 62 ТК РФ
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копийПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.