Как защитить свои права на квартиру при наличии внебрачного ребёнка у супруга и записи гражданки Украины, как мать одиночка?

• г. Воронеж

Ситуация такая. Замужем, есть ребёнок. Квартира куплена с мужем в браке, оформлена на мужа. Узнала недавно что у него есть внебрачный ребёнок от гражданки Украины. Она записана как мать одиночка. При каких условиях она сможет претендовать на нашу квартиру? Обязательно ли для этого установление отцовства и получение гражданства? Муж хочет переписать на меня эту квартиру, как это нужно сделать, чтобы себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оформите это договором дарения. Тогда имщуетсов станет исключителньо вашим. Для того чтобы при смерте отца дочке претендовать на квартиру вашего мужа. Нунжо будет установление отцовства.

НИ каких условиях она НЕ сможет претендовать на вашу квартиру, если муж хочет на вас переписать квартиру, лучше оформить дарственную.