Возмещение ущерба от гибели дочери в результате ДТП, вызванного пьяным водителем - какие моральные и материальные компенсации можно требовать
По вине пьяного водителя у меня погибла дочь, которая находилась с ним в машине. Подскажите, в качестве морального и материального возмещения что я могу требовать..
В качестве материального возмещения можете требовать деньги потраченные на лечение до смерти (если таковое было) и расходы связанные с погребением в том числе и поминки. В суд Вы должны предоставить подтверждающие документы и чеки. Сумма морального вреда определяется Вами самостоятельно нет каких либо минимальных и максимальных границ.
Можете взыскать сумму морального вреда которую определите на своё усмотрение и сумму морального вреда это стоимость лечения и похорон.
Добрый день Елена. В качестве материального возмещения можете потребовать затраты на похороны, моральный вред так же можете заявить.
Сочувствую, взыскать сумму морального вреда вы можете любую, которую заявите в гражданском иске, которую определите на своё усмотрение.