Возмещение ущерба от гибели дочери в результате ДТП, вызванного пьяным водителем - какие моральные и материальные компенсации можно требовать

По вине пьяного водителя у меня погибла дочь, которая находилась с ним в машине. Подскажите, в качестве морального и материального возмещения что я могу требовать..

Лучший ответ

В качестве материального возмещения можете требовать деньги потраченные на лечение до смерти (если таковое было) и расходы связанные с погребением в том числе и поминки. В суд Вы должны предоставить подтверждающие документы и чеки. Сумма морального вреда определяется Вами самостоятельно нет каких либо минимальных и максимальных границ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете взыскать сумму морального вреда которую определите на своё усмотрение и сумму морального вреда это стоимость лечения и похорон.

Благодарю Вас за полезную консультацию!