Скажите пожалуйста. Элементы будут со дня подачи на них или же со дня развода? С какого перехода. За ранее спасибо.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд (ст. 107 СК). В исключительном случае могут быть взысканы и за прошлый период, если взыскатель докажет, что предпринимал меры к взысканию, но плательщик уклонялся от содержания ребенка.
Доброго времени суток вам. алименты оплачиваются с момента обращения заявителя в суд, а не с момента вынесения решения суда, развод тут не имеет значения.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.УДАЧИ ВАМ.
По закону, Алименты взыскиваются с момента обращения в суд (ст. 107 СК). Если взыскательница не докажет, что пыталась их получить раньше, а должник уклонялся.