Я взяла кредит другому человеку и сейчас хочу переоформить.
Здравствуйте. С такими вопросами лучше обратиться не посредственно в банк вместе с этим же человеком, но боюсь что банк откажет вам в таком переоформлении и это будет законно с их стороны, т.к. банк не волнует для кого Вы брали кредит, банку интересует кредитная история клиента и чтобы кредит своевременно оплачивался. Однако В можите взять расписку со своего знакомого суть которой такова:
я такой-то такой то имею обязательства перед таким-то по кредитному договору № … от…, который оформлялся для меня, ФИО. Обязуюсь кредитные обязательства по указанному оговору исполнять в полном объеме, в том числе и в случае возникшей просрочки. В случае, если кредит и возникшие обязательства по просрочке данного кредита будет гаситься ФИО (указываются Ваши данные), то данные обязательства я обязуюсь оплатить ФИО (указываются Ваши данные) в течении 15 (пятнадцати) календарных дней. В случае не исполнения взятых на себя обязательств в целом по указанному кредитному договору, а также перед ФИО (указываются Вашим данные) своевременно, я беру на себя обязательство о выплате неустойки в соответствии с действующим законодательством.
Попробуйте данную расписку заверить у нотариуса.
Здравствуйте! Переоформление возможно только при согласии банка, т.к. у этого человека может быть недостаточно дохода для погашения кредита.
Гульнара, банки обычно никогда кредиты не переоформляют. Даже если человек, на которого Вы хотите переоформить кредит, согласен, то банк вряд-ли согласится. Если только новый заемщик сразу не погасит весь кредит.