Как оформить опеку мужа над недееспособной женой?

Лучший ответ

---в судебном порядке. Для начала обратитесь к медикам за справками. Затем в орган опеки и попечительства, и только потом в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Решение суда должно быть о признании недееспособной. Обычно суд в заседании решает вопрос о назначении опекуна недееспособному человеку.

При наличии решения суда о признании недееспособности жены нужно обратиться в органы опеки и попечительства для оформления опеки.

Вступившее в законную силу решение суда о признании жёны недееспособной есть? Если да, то следует обращаться в орган опеки и попечительства, который уполномочен назначать опекуна недееспособному лицу.