Банк Русский Стандарт требует дополнительную сумму по кредиту, который я не брала
Брала кредит в банке русский стандарт уже даже не помню в каком году 30000 выплатила банку около 35000 и перестала платить теперь мне пришло письмо что я должна заплатить 49000 иначе опишут имущество как быть причем пишут кредит от 10,12,2009 года но я точно знаю что в это время кредит не брала.
Не платить, срок давности уже прошел, а опись им-ва происходит только по решению суда после судебного разбирательства. Кредитный юрист.
Доброе утро. Вам переживать незачем так как удивление претензии по неуплате кредита вам должны были прийти или в течении трех лет, а мне через 7 лет. Ничего они предпринять в отношении Вас могут даже если вы выбрали, Пусть обращаются в суд. Вы останетесь в выигрыше. Всего хорошего желаю удачи вам.
Пусть пишут, а Вы не реагируйте. Без решения суда ничего они у Вас отобрать не могут. А срок для подачи иска в суд составляет три года с момент когда обязательств должно быть исполнено. Так что они уже все сроки для подачи иска в суд пропустили.
Ирина, не платите ничего. Срок исковой давности давно уже прошел. Не возобнавляйте его платежами. Пусть обращаются в суд. В суде и заявите о пропуске срока.
Срок давности стек, не переживайте, он три года
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)