Сроки присвоения нового звания и исключения из списков части при назначении в другую подразделение - когда следует ожидать изменений?

Приказ командующего ТОФ о моём назначении на высшую должность в другую часть подписан 31 октября 2016 года. В часть он попал 8 ноября. Дела и должность я сдал 10 ноября. В какой срок мне должны присвоить новое звание и исключить из списков части? Командир устно приказал не делать никаких приказов на переводы и увольнения до 1 декабря 2016 г. в собственных интересах.

Лучший ответ

При назначении военнослужащего на высшую воинскую должность (должность) одновременно, а при невозможности одновременного оформления - со дня назначения на высшую воинскую должность (должность), ему присваивается очередное воинское звание, если истек срок его службы в предыдущем воинском звании, при условии, что для этой воинской должности (должности) штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.