Желание получить полную опеку над своим ребенком - что делать в такой ситуации?
Александр, вы уж определитесь,
получить полную опекуили
чтобы она занималась ребенком.
Для того, чтобы оградить ребенка от матери, требуется лишить ее родительских прав, что в Вашей ситуации, скорее всего, невозможно.
Для того, чтобы мать занималась ребенком, она должна этого сама хотеть. Юристы тут не помогут.
Вы - отец, а потому вы и так законный представитель ребенка, поэтому опека (как если бы это были другие родственники или другие люди) вам не требуется.
Какая может быть опека, если вы родитель... Я так понимаю, вы хотите полностью оградить ребенка от общения с матерью. На этих лишь основаниях это невозможно, тем более, что она не лишена родительских прав. Всего доброго.