Проблема с оплатой квартплаты, прописанные в квартире родственники не платят счета - что делать и что ожидать дальше?
Добрый вечер. Ситуация, конечно, неприятная, но распространенная. Могу посоветовать попробовать разделить договор социального найма - обратиться к наймодателю с заявлением о заключении с Вами отдельного договора (например, на одну комнату в квартире). Если наймодатель пойдет навстречу (а это его право, а не обязанность), то на основании отдельного договора Вы можете требовать выставления Вам отдельного счета на оплату коммунальных услуг. Тогда требования будут отдельно к Вам, отдельно к "тунеядцам". В противном случае - Вы правы, платить Вам придется за всех.