Можно ли курить электронную сигарету в общественном месте если мне 16 лет? И что могут сделать если увидели что ты куришь ее?
В статье 2 закона о запрете курения отмечено, что он распространяется на табачные изделия. В России электронные сигареты не признаны таковыми. Поэтому такие термины, как «курение табака», «окружающий табачный дым» и другие, прямого отношения к устройствам не имеют. Они относятся исключительно к табаку.
В настоящее время запрета на курение электронных сигарет нет, но соответствующие изменения уже внесены в гос. думу, думаю, что скоро запретят, но об этом обычно пишут все сми.