Незаконные действия ТСЖ и решения мирового суда в отношении взыскания долга по оплате коммунальных услуг

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь нанимателем квартиры. ТСЖ заключило со мной бессрочный посреднический договор на начисление и перечисление коммунальных платежей ресурсоснабжающим организациям. В Квитанциях по уплате коммунальных услуг были указаны мои ФИО. Но с недавнего времени с председателем ТСЖ у меня произошёл конфликт. В отместку мне она переделала квитанции на имя моего сына. Причём в квитанциях от ресурсоснабжающих организация по-прежнему указано моё имя. Я перестала платить по её квитанциям. И просила чтобы их присылали на моё имя. Просьбу мою не выполнили. В итоге образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг. Подали в суд о выдаче судебного приказа. Суд постановил взыскать с сына всю сумму задолженности.

По действующему законодательству:

1. Взыскивать должны с меня, т.к. договор заключён со мной об оплате коммунальных услуг.

2. Взыскивать долг должны соразмерно со всех трудоспособных членов семьи.

На основании каких норм права я могу обжаловать действия ТСЖ и вынесенные решения мирового суда, которые являются незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд на ТСЖ так как у вас есть соглашение о порядке начисления коммунальных платежей.

Для того, чтобы понимать как обжаловать и можно ли (не прошел ли срок для обжалования) решение мирового судьи, нужно смотреть документы. Вам лучше в очной консультации пообщаться с юристом и обсудить все моменты.

Вы можете легко отменить судебный приказ без ссылки на нормы права. После подачи иска в суд ТСЖ - тогда и будете говорить о неправомерности начислений.