Конфликт с водоканалом - отказ поднять колодцы на уровень нового асфальта
Воду проводили из колодца с дороги (он в собственности), водоканал дал разрешение на врезку в их трубу. Сейчас проложили по этой дороге асфальт фирма подрядчиков, колодцы получились ниже уровня асфальта, водоканал отказывается поднимать на уровень ссылаясь что он в собственности и должны собственники это делать. Хотя это им вина что они не сделали на уровне. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Если колодец стоит не на личной земле, а на земле не в собственности, то передайте колодец водоканалу в пользование. Вы утверждали границы балансовой принадлежности? Подписывали документ или нет. Почему колодец в вашей собственности? У вас есть на него документ о собственности?