Возможно ли снизить ставку по ипотеке при временной потере работы и переокредитации через 6 месяцев?
Добрый день! Напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Можно ли снизить ставку по ипотечному кредиту
это можно сделать только по договоренности с банком. Иначе - никак.
Здравствуйте, Наталья!
Обычно при ипотечных кредитах заключаются договоры личного страхования. Если это имело место, то возможно в нем в качестве страхового случая есть указание на потерю работы.
В иных случаях только договариваться с банком.