Можно ли передать исковое заявление, документы в Арбитражный суд почтой и т.п.?
Можно ли передать исковое заявление, документы в Арбитражный суд почтой и т.п.? Куда следует обратиться и какой порядок дальнейших моих действий.? Какие документы потребуются для передачи дела в суд.?
Исковое заявление можно отправить в арбитражный суд по почте, это законом не запрещено. Перечень документов по кждому исковому заявлению формируется в зависимости от исковых требюований и имеющихся доказательств по делу. Однако обязательно должны быть исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, доверенность на ведение дела в суде, почтовая квитанция об отправке копии искового заявления ответчику .
По вопросу о подготовке искового заявления и сбору доказательств к нему Вам лучше олратиться к адвокату или очному юроисту, которые помогут Вам это сделать и защит ить Ваши интересы в суде.
Баранникова Татьяна Николаевна
Руслан!
Исковое заявление с приложениями к нему отравляйте заказным письмом с уведомлением о вручении + опись документов. И отслеживайте всю информацию о исковом заявлении на сайте суда. Если информации не будет, звоните в канцелярию суда.