Предприятие, объявленное банкротом, лишило работников зарплаты. Как подать иск и на какой период можно потребовать компенсацию?
Вы пропустили срок подачи заявления - 3 месяца с даты когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Ст. 392 ТК РФ Но вы можете восстановить пропущенные сроки при наличии уважительных причин.
куда обратиться дальше в случае положительного решения судаВам нужно писать заявление конкурсному управляющему о включении вас в реестр кредиторов 1 очереди.
Здравствуйте. Вам лучше не заниматься самолечением, а обратиться к реальному адвокату/юристу в своем городе. Иск может быть предъявлен за любой период. Но существуют сроки давности обращения. Эти вопросы, как раз и должен прояснить юрист, ознакомившись со всеми документами лично. Кроме того, при банкротстве существует специальная процедура.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.