Государство не выделяет деньги на канцелярские товары и ремонт МАЛЫШОК. Куда уходит часть платы за детский сад?

• г. Кемерово

Я хотела бы узнать выделяет ли государство деньги муниципальным дошкольным учреждением (сад №2 МАЛЫШОК) на канцелярские товары, а так-же на хоз. товары и игрушки и на ремонт детского сада!?!

Я звонили узнать об этом в Комитет образования, на что мне ответили, что нет! Не выделяются, даже не всегда на хоз. нужды! Хотела бы узнать правда ли это?!

И еще хотела бы узнать, которые мы деньги платим за детский сад,75% уходит на питание а 25% уходят на какие нужды садика?!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, государство детскому саду Малышок не выделяет никаких средств, поскольку детские сады финансируются только из местных бюджетов. Деньги от оплаты за детский сад, поступают на счет управления образования, которое является учредителем, и тратятся по усмотрению начальника отдела образования.