Можно выбрать следующий заголовок:\nКак получить развод при наличии правильно оформленных документов и отсутствии общих детей и имущества в ситуации развода с гражданином США и гражданкой РФ
Без присутствия второй стороны вас никто в ЗАГСЕ разводить не будет. Сейчас все через интернет возможно сделать. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Заявление о расторжении брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
От вас столько совместное заявление нужно. И все. Его явка необязательна.
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.
Ст.33 ФЗ об актах гражданского состояния.