Возможность продажи квартиры с пожизненным пользованием вопрос, который требует рассмотрения
Интересует следующее. Могу ли я продать квартиру, которая находится у меня в собственности, при этом в квартире прописан мой дядя, у которого есть право пожизненного пользования жилым помещением, предоставленное ему по завещательному отказу. Дядя против продажи квартиры ничего не имеет, естественно, если в последствии я предоставлю ему взамен другое помещение для жилья.
Лучший ответ
Можете продать, но выселить Вашего дядю, если он самостоятельно не переедет в иное жилое помещение, Вы не сможете. И новый собственник - тоже.
Ирина, спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что после его переезда и прописки в другом помещении, которое я ему предоставлю...он уже не будет иметь там права пожизненного проживания?