Какие выплаты полагаются инвалиду второй группы.
Заловке 27 лет, инвалид второй группы. Мне как ухаживающей какие выплаты полагаются?
Пособия по уходу предоставляются людям, осуществляющим уход за инвалидами первой группы. Видимо, нашими органами власти считается, что все инвалиды второй группы всегда могут осуществить уход за собой самостоятельно. Я понимаю, что это далеко не так, но спорить здесь с законом, к сожалению, бессмысленно.
По закону данная выплата полагается тем, кто ухаживает за инвалидами 1-й группы, детьми-инвалидами до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, либо достигшими 80 лет.