Проблемы с отоплением в хрущевке на первом этаже - что делать?
У меня очень наболевший вопрос по отоплению. Два года назад купила квартиру в доме с тсж. В квартире очень холодно. 1 этаж. В доме чердачная разводка. Хрущёвка. Неоднократно обращалась к председателю по поводу холодных стояков. Председатель только настраивает жильцов против меня, устраивает скандалы, пишет на моих дверях. В очередной раз мне написала ответ на дверях, что проблема с теплом из-за радиаторов в моей квартире. Хотя тсж даже не проверяли мои радиаторы. Летом я приглашала знакомого сантехника, батареи не забиты. Стояки изначально в мою квартиру еле-еле тёплые. И получается, что первый этаж в этом доме холодный, а пятые этажи жарятся. Летом я обращалась в гжи, они мне написали отписку, что в квартире моей сделана перепланировка отопления, исправьте в разумные сроки. Я её такой купила. Я хотела исправить, для чего и приглашала летом сантехника. Опытного. Он сказал, что толку не будет, сделано в квартире всё хорошо. Всё дело в стояках. Видимо вода не циркулирует.
У меня круглосуточно работают обогреватели. В квартире холодина. Что мне делать?
Председатель и её сподвижники говорят, что я сама виновата, что купила такую квартиру. И утеплять они мне её не собираются.
Я не прошу их утеплять. У меня в квартире сделан ремонт. А что делать с таким отоплением я ума не приложу.
Вам нужно обратиться в оценочную компанию, где специалисты могли сделать заключение о состоянии системы отопления. Затем обратится с претензией к УК, а затем с иском в суд о приведении системы в соответствие с Постановлением Правительства№ 491 идр. нормативными актами.