«Отказ в удовлетворении жалобы по поводу отказа в возбуждении уголовного дела - законность ситуации под вопросом. Планируется обращение в прокуратуру»

• г. Санкт-Петербург

15.10.16. через сайт следственного комитета Псковской области была подана жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба подана на рассмотрение в соответствии с Приказом Следственного комитета РФ от 30.09.2011 N 141 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет", через интернет-приемную на сайте СУ СК РФ По Псковской области. Датой обращения в Опочецкий МСО СУ СК РФ По Псковской области в соответствии с п.26 Инструкции о порядке ведения официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет (утв. Приказом Следственного комитета РФ от 30 сентября 2011 г. № 141) считается 15.10.16 г. 2:35 ч. В удовлетворении жалобы мне отказано так как 17.10.16 года обжалуемое постановление было отменено руководителем отдела СК а моя жалоба якобы поступила только 1.11.16 года.

Также написали мне что мои доводы удовлетворению не подлежат из за отмены постановления до подачи моей жалобы. Законно ли отказали мне в удовлетворении моей жалобы. Хочу написать жалобу на СК в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, законно. После отмены постановления проверка будет возобновлена и вы сможете обратиться к дознавателю или иному лицу, проводящему проверку, с любыми заявлениями или ходатайствами. Подача жалобы на СК в прокуратуру Вам ничего не даст положительного.