Водоканал отказывается пломбировать водомер из-за отсутствия счетчика на горячую воду - что делать?

• г. Краснодар

В квартире присутствует холодное и горячее водоснабжение. Я установил водомер только на холодную воду. Водоканал отказался пломбировать прибор учета, потому что нет счетчика на горячую воду. Заявка на пломбировку в водоканал подана правильно (заявление, справка о составе семьи, тех. условия). "Пломбировщики" пришли, посмотрели, что нет водомера на горячую воду и ушли. Сказали - "Как поставите водомер на горячую воду, звоните, ваша заявка на пломбировку сохраняется."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Водоканал не прав. Вы можете устанавливать эти приборы учета вне зависимости друг от друга. Посмотрите Правила предоставлении коммунальных усулг № 354 от 06.05.2011 года, глава 7. Если сроки, указанные там прошли, то можете жаловаться в контролирующие инстанции например в прокуратуру и антимонопольную службу.