Водоканал отказывается пломбировать водомер из-за отсутствия счетчика на горячую воду - что делать?
В квартире присутствует холодное и горячее водоснабжение. Я установил водомер только на холодную воду. Водоканал отказался пломбировать прибор учета, потому что нет счетчика на горячую воду. Заявка на пломбировку в водоканал подана правильно (заявление, справка о составе семьи, тех. условия). "Пломбировщики" пришли, посмотрели, что нет водомера на горячую воду и ушли. Сказали - "Как поставите водомер на горячую воду, звоните, ваша заявка на пломбировку сохраняется."
Лучший ответ
Здравствуйте!
Водоканал не прав. Вы можете устанавливать эти приборы учета вне зависимости друг от друга. Посмотрите Правила предоставлении коммунальных усулг № 354 от 06.05.2011 года, глава 7. Если сроки, указанные там прошли, то можете жаловаться в контролирующие инстанции например в прокуратуру и антимонопольную службу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!