Какой порядок действий при недостаточной сумме алиментов от бывшего супруга?
Татьяна, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей регламентирован ст.92 КоБС РБ.
Доброго времени суток
На алименты вы можете подать в суд в любое время. Для этого необходимо свидетельство о рождении ребенка, исковое заявление.