Наследство - 2 квартиры в Железнодорожном МО разделены между наследниками
Все наследники должны подать заявление в нотариальную контору о вступлении в права наследования и там решить этот вопрос. Родители откажутся от квартиры дочери, а дочь- от квартиры родителей.
Баранникова Татьяна Николаевна
Ольга, здравствуйте! Отказаться от части наследства НЕЛЬЗЯ. После получения свидетельств о праве на наследство, с разрешения органов опеки и попечительства, можно будет заключить Соглашение о разделе наследственного имущества, в котором одна квартира перейдет Вашей дочери, а вторая - маме умершего. Полагаю, что это выгодная сделка, и органы опеки и попечительства не должны чинить препятствия и разрешить.
Что касается Вас и отца умершего - вам не нужно принимать наследство.
С уважением,
Харченко О.В.