Возможен ли перерасчет аллиментов после добровольной уплаты в связи с новым судебным приказом?
В 2010 году вынесен судебный приказ о взыскании аллиментов 25%, не направлен на исполнение, в 2011 году развод, с 2012 начал добровольную уплату (сколько считаю нужным), женился вновь, родился ребенок, я передаю приставам судебный приказ для принудительного взыскания, нынешняя супруга тоже взыскивает, получается по 25 % каждому ребенку. Можно ли попросить приставов сделать перерасчет (добровольная уплата-судебный приказ)? если Да, то за какой период?
Можно ли попросить приставов сделать перерасчет (добровольная уплата-судебный приказ)? если Да, то за какой период?срок предъявления исполнительного листа 3 года, если пропустили придется заново подать в суд на алименты.---а так по закону могут за последнее 3 года пересчитать.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 102 Закона об исполнительном производстве, индексацию необходимо производить сразу после повышения размера прожиточного минимума в конкретном субъекте Российской Федерации, где проживает лицо, получающее алименты. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство.