Сумерки, мокрая погода - Наезд на колесо без аварийного знака и отсутствие участия виновника в протоколе вызывают обвинения ГАИ

• г. Волгоград

На встречной полосе движения стоит автомобиль без выставленного аварийного знака, сумерки, мокрая погода, колесо лежит рядом на проезжей части. Его не видно. На колесо наезжает движущийся автомобиль, получает повреждения. Работник гаи не вписывает в протокол вообще машину виновника - его просто как бы нет. ГАИ обвиняют водителя, что он сам виноват в наезде на колесо по 10.1 ПДД, статья 245 часть 1.2 КОАП РФ с определением об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам стоит обжаловать постановление в судебном порядке. Еще вы можете в гражданском судопроизводстве доказать вину водителя не выполнившего требования ПДД и не установившего знак и взыскать с него ущерб.