Проблемы на работе из-за несоответствия фамилии в сертификате - кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте!
Человека с такой фамилией, как у Вашей дочери была до вступления в брак, не существует с момента регистрации в органах ЗАГСа брака с присвоением новой фамилии. Следовательно, документы, выданный на имея "несуществующего человека" не может считаться действительным. В течение 1 месяца с момента регистрации брака Ваша дочь должна была поменять паспорт и предъявить свидетельство о браке и копию паспорта по месту прохождения интернатуры. Нужно добиваться выдачи правильно оформленного сертификата.
Должны были выдать на фамилию, которая была на момент выдачи. Обратитесь в учебное заведение с данной проблемой это их ошибка.
Да правы, так как в момент получения сертификата у девушки была уже другая фамилия, вот и нужно было об этом сообщить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.