Большевик, 10.11.2016, 19:14

Мне отказали в пособии.

Вопрос №11668632 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2016, 19:14
Мне отказали в пособии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам незаконно отказано в социальном пособии, то вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или исковым заявлением в суд.

10.11.2016, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если не согласны с отказом, то обжалуйте его в суде или в вышестоящей организации.

26.05.2020, 22:19

Напишите жалобу в прокуратуру.

09.04.2021, 19:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обжалуйте отказ в суде, в течении 3 месяцев, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.04.2021, 19:17

Значит на это были причины, которые вы не раскрыли в своём уведомлении об отказе в назначении пособия.

09.04.2021, 20:37

И что с того? Вопрос в чём? Отказ и его причина у вас указаны. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

09.05.2022, 20:58

Если отказали незаконно, то составляйте и направляйте жалобу в Прокуратуру.

09.05.2022, 21:07

Данное пособие регламентируется Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384.

Там же указаны причины отказа. Сравните со своими.

09.05.2022, 22:13

Здравствуйте

Потребуйте письменный отказ, если он не правомерен - обжалуйте его.

05.07.2022, 18:35

Какая причина отказа?

05.07.2022, 18:46

Здравствуйте

Значит есть причины для отказа.

Если отказ неправомерен - обжалуйте его.

30.05.2023, 12:07