Мне отказали в пособии.
Если вам незаконно отказано в социальном пособии, то вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или исковым заявлением в суд.
Если не согласны с отказом, то обжалуйте его в суде или в вышестоящей организации.
Напишите жалобу в прокуратуру.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обжалуйте отказ в суде, в течении 3 месяцев, на основании статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Значит на это были причины, которые вы не раскрыли в своём уведомлении об отказе в назначении пособия.
И что с того? Вопрос в чём? Отказ и его причина у вас указаны. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если отказали незаконно, то составляйте и направляйте жалобу в Прокуратуру.
Данное пособие регламентируется Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384.
Там же указаны причины отказа. Сравните со своими.
Здравствуйте
Потребуйте письменный отказ, если он не правомерен - обжалуйте его.
Какая причина отказа?
Здравствуйте
Значит есть причины для отказа.
Если отказ неправомерен - обжалуйте его.