Судебное разбирательство - может ли управляющая компания подать иск на бывшую жену с детьми, проживающих в другом месте, за неоплату коммунальных платежей, не оплачиваемых бывшим мужем владельцем квар

• г. Ижевск

Бывший муж собственник квартиры, я прописана с двумя детьми а этой квартире, проживаем в другом месте. Муж квартплату не платил несколько лет и управляющая компания подала в суд на меня. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания вправе треовать только задолженность, которая образовалась с момента, когда вы стали собственником квартиры. За прежние долги отвечает бывший собственник - то есть ваш бывший муж.