Срочно деньги не предупредили что продали в КА законно ли.
Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.
КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!
Срочноденьги не предупредили что продали в КА законно ли.
Здравствуйте! О переуступке долга Вас обязан уведомить новый кредитор.
Здравствуйте. Прежний кредитор должен был официально Вас уведомить о передаче права требования. Правда, некоторые коллекторские агентства не покупают долги у банков и МФО, а просто работают в качестве агентов в интересах самого первоначального кредитора, по доверенности.
В таком случае ни первоначальный кредитор, ни коллекторы никого не обязаны уведомлять.
Удачи Вам.