До пенсии пол года, заставляют уволиться по собственному желанию.
Не увольняйтесь. Что значит - заставляют? Обратитесь с жалобами в Государственную инспекцию труда, прокуратуру.
Здравствуйте.
Ни в коем случае не увольняйтесь. Оформите больничный, либо предупредите, что сообщите в трудовую комиссию. В случае если уволят не по соглашению, можно будет через суд восстановиться. Это сложно, но возможно. В моей судебной практике были такие случаи.
Здравствуйте, Кристина!
Вас не могут заставить уволится с работы. Можете написать жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..