Исчисление транспортного налога за 2015 год после продажи автомобиля и приобретения нового - основание и условия
Если автомобиль продан 10 числа, а приобретен новый 27 числа одного месяца, то как будет исчислен транспортный налог за 2015 г, подлежащий уплате в 2016 г. Какое будет основание для исчисления?
Лучший ответ
Здравствуйте! Месяц регистрации считается полным, если транспортное средство поставлено на учет до 15-го числа включительно. Месяц снятия с учета признается полным в случае, когда объект снят с регистрации после 15-го числа. В иных случаях месяц постановки или снятия транспортного средства с регистрации не учитывается как полный при расчете коэффициента.