Как списать долг частного лица ЖСК, возникший в 2009-2011 г.г.?
Ничего списывать не нужно. Если кредитор обратится в суд, нужно заявить о пропуске срока исковое давности, тогда суд откажет в иске.
Доброго времени суток. Если истец обратится в суд с требованиями к вам нужно просто заявитть о пропуске этих сроков и суд откажет в иске.
Списать может сам ЖСК в связи с тем, что истек срок исковой давности. Если он это не сделает и обратиться в суд с иском к должнику, то в суде необходимо заявить об истечении срока исковой давности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.