У меня акции 1994 года АООТ"ГЕРМЕС" что можно с ними сделать?

• г. Москва

У меня акции 1994 года АООТ"ГЕРМЕС" что можно с ними сделать?

Ответы на вопрос (1):

В сентябре 2001 г. решением Арбитражного суда г. Москвы ОАО (ранее АООТ) «Концерн «Гермес» было признано банкротом. В ходе конкурсного производства обнаружилось, что общество помимо прочего имело активы в виде нескольких незаселенных жилых домов в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. Тем не менее конкурсной массы на всех не хватило, и претензии кредиторов пятой очереди, к которым относятся собственно акционеры, так и остались неудовлетворенными. Конкурсное производство в отношении компании в сентябре 2002 г. было завершено, общество окончательно ликвидировано. Соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена 6 декабря 2002 г.

В соответствии со ст. 144 Федерального закона от 08.01.98 № 6-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Акционерам ОАО «Концерн «Гермес», равно как и держателям производных ценных бумаг компании, компенсация из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров не выплачивается, так как правоохранительными органами не установлены правонарушения в деятельности общества.

Из всего вышеизложенного можно сделать неутешительный вывод о полной бесперспективности судебного решения вашей проблемы.