Требуется ли повторное сдача экзамена по русскому языку при получении вид на жительство в Крыму для граждан Украины и по какому закону будет дан ответ?
Мой сын гражданин Украины. В Крыму он получил РВП. Для этого он сдавал экзамен по русскому языку, получил сертификат, действующий в течении пяти лет. Подошло время сдавать документы на вид на жительство. Нужно ли ему сдавать опять экзамен по русскому языку или подойдёт уже имеющийся сертификат? На основании какого закона будет дан ответ на этот вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте! Людмила, на ВНЖ проводится тест по более завышенным требованиям нежели на РВП.
Сертификат, полученный для РВП, на знание русского языка подходит для получения ВНЖ, если при"тестировании пройдете необходимый уровень и уложитесь в сроки действия сертификата.
Удачи Вам и добра!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Для получения вида на жительство нужно будет сдавать новый экзамен, более сложный, и получать новый сертификат.
Спасибо за помощь!