Челябинск, 03.12.2010, 13:29

Возможен ли налоговый вычет на оплату учебы дочери, если я получаю пенсию и ранее работала?

Вопрос №1166954 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2010, 13:29
Получаю пенсию с 2000 г, В 2007 г уволняюсь в связи с преездом в Челябинск и больше не работаю, учеба дочери в институте на платной основе. Дочь получает пенсию за отца с 2002 г.Имею ли я право получать налоговый вычет с суммы платы за учебу дочери, ведь я плачу с накоплений за время работы и на тот момент я платила налоги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши рассуждения имеют логическую основу.

Но не для закона.

По закону налоговый вычет мы можете получить только за те годы , в которых произведена оплата , вы работали и платили подоходный налог.Удачи

03.12.2010, 14:14

Моя дочь пошла учиться в институт после того , как я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию. Оплату я произвожу за счет накоплений произведенных за предыдущие годы работы, в которые я платила налог. Почему государство не делает мне льготу по налоговому вычету?

05.12.2010, 18:43

У вас вопрос к государству или к нам?

Если к нам, то ответ-не знаем, почему законодатели Госдумы ли приняли именно такой закон.Этот вопрос задайте вашему депутату.Удачи

05.12.2010, 18:50