Увеличение пенсии после 80 летия - что будет дальше для моей мамы в Карелии?
После 80 летия моей маме прибавили 2400 руб. к пенсии. Сейчас в нашей республике Карелия к 80 летию выплачивают по 5 тыс. 21 ноября маме исполняется 85 лет. Перерасчет какой-то будет? Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от того, что имеете в виду. Перерасчета федеральной пенсии - конечно, не будет, отсутствуют основания для этого. Региональные надбавки - зависят от регионального законодательства.
Добрый день Нина Николаевна, пять лет назад доплата составляла именно такую сумму и размер пенсии был не такой как сейчас, мамына доплата 2400 каждый год также индексировалась вместе с пенсией и сейчас она составляет такую же сумму как и во всех. В 85 лет никаких перерасчетов не положено.