Спор о собственности гаража, наследованного после бабушки - приватизация, присоединение сестры и брата
Добрый вечер! Если между вами возник такой спор: кто собственник и вы не сможете договориться мирным путем - на кого оформлять, придется обращаться в суд и устанавливать: кто реально владеет, платит за гараж и приобретать право собственности в силу приобретательной давности. Суд определит собственника.
Гражданский Кодекс Статья 234. Приобретательная давность1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).