Скажите, пожалуйста, имеет ли он право на жильё и если да,то куда обращаться и какие документы подавать.
Мой муж ветеран боевых действий. Проходил службу на территории Северо-кавказского региона. Он не стал в очередь на жильё до января 2005 года, своей жилплощади у него нет. скажите, пожалуйста, имеет ли он право на жильё и если да,то куда обращаться и какие документы подавать.
В соответствии с пп.3 п. 1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, вставших на учет после 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, т.е в соответствии с Жилищным кодексом. Таким образом, Вам надо обратиться в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Перечень необходимых документов можно узнать в администрации. Как минимум понадобятся документы о службе, о составе семьи, о наличии или отсутствии жилой площади.
С уважением, Цыганков И.С.