Мой муж взял займ на мою карту - что делать, если микрофинансовая организация списала декретные деньги?
Мой муж взял займ в микрофинансовой организации, указав реквизиты моей именной карты. Сейчас на карту переводят декретные деньги, но данная организация списала все средства. Как быть в такой ситуации? Как могли предоставить займ на карту с данными другого человека?
Добрый день! МФО не имеет права без Вашего согласия списывать денежные средства. Даже пристав по закону "Об исполнительном производстве" на основании ст. 101 не имеет права производить такие удержания. Обратитесь в мФО с письменым заявлением. При отказе идите в суд.