Совместное родительство с бывшим мужем - проблемы с алиментами и проживание ребенка
Мой бывший муж проживает с матерью в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на мать. Мы имеем общего ребенка, но отношении не поддерживаем из-за злостного уклонения бывшего мужа от алиментов. Сын прописан и проживает со мной.
Варвара, как я поняла, смерть бывшего мужа планируется ранее смерти его матери?
.Порядок наследования таков:
-после смерти матери наследует сын,если мать не оставит завещание в пользу др.лиц.
-внук наследует после ее смерти только по праву представления,т.е. если в его пользу свекровь оставит завещание.
-если произойдет вариант, который планируется в вопросе -.то внук сможет претендовать на наследство , при условии, что бабушка не завещает имущество др.лицам.
На сегодняшний момент говорить о доле супруга смысла не имеет ,т.к. он не является собственником.
Удачи!